2009

Mülltonnen-Cup 09.05.2009

Vorläufe

Startzeit

Bahn

Team

Zeit

Rennen 1

15:30

1

SG Deutsche Bank

1:07:07

2

Fei Long

1:05:58

Rennen 2

15:45

1

SG Deutsche Bank

1:07:97

2

WT-RD

1:05:56

Rennen 3

16:00

1

Fei Long

1:05:01

2

WT-RD

1:04:26

Unser Team beim Mülltonnen-Cup 2009

Unser Team beim Mülltonnen-Cup 2009

Foto: Kim Bender

Gesammt-Zeiten

Platz

Team

1. Lauf

2. Lauf

Gesamt

1.

Rheindrachen-Waste Tubs

1:05:56

1:04:26

2:10:22

2.

Fei Long

1:05:58

1:05:01

2:10:59

3.

SG Deutsche Bank

1:07:07

1:07:97

2:15:04

Finale

Startzeit

Bahn

Team

Zeit

Rennen 4

16:30

1

Fei Long

1:06:17

Großes Finale

2

Rheindrachen-Waste Tubs

1:04:94

Lauf 1

Startzeit

Bahn

Team

Zeit

11:30

1

Grüne Krabben

1:15,32

Rennen 1

2

Sprinter-Team

1:11,08

3

IGL im Boot

1:22,13

4

Diakonie Ducks

1:33,54

5

Emergency Boot

1:16,68

11:40

1

Baudrachen Amand

1:14,20

Rennen 2

2

Mitsubishi Dragons

1:16,48

3

Fair Dragons

1:17,08

4

Team Emily

1:18,16

5

BGFW United

1:18,06

11:50

1

CF Peters Dragons

1:18,84

Rennen 3

2

Siemens Papierdrachen

1:20,88

3

Rock me Amadeus

1:22,28

4

5

Toppigo

1:20,54

12:00

1

Grassl-Galeere

1:13,97

Rennen 4

2

VW Schultz

1:13,91

3

Imaging Concepts

1:27,23

4

Vision teilen

1:42,31

5

Goethe an Bord

1:26,31

12:10

1

New Generation BBO

1:12,71

Rennen 5

2

Warth & Klein

1:13,33

3

Die guten Kanuten

1:15,33

4

Die Malteser

1:14,95

5

Johnson & Johnson

1:17,93

12:20

1

Net Rheinspringer

1:24,65

Rennen 6

2

T-Mobile Giants

1:21,12

3

Smarter IBMer

1:23,73

4

Altbier-Express

1:14,11

5

12:30

1

Silberpfeile

1:18,61

Rennen 7

2

DIL-Emma

1:10,99

3

Europcar Green Dragon

1:18,27

4

P-Enten

1:13,27

5

SWD Dragons

1:11,45

12:40

1

Deutsche Rück

1:12,63

Rennen 8

2

Waste Tubs

1:09,91

3

Legionäre

1:09,69

4

Die Stromschnellen

1:19,69

5

Team Gehry-Bauten

1:19,99

Das Team 2009

Stadtwerke Regatta Düsseldorf

Stadtwerke Regatta Düsseldorf

Erst auf der guten Bahn 1 gelangi im Silber Finale eine Top-Zeit

Lauf 2

Startzeit

Bahn

Team

Zeit

13:20

1

Team Emily

1:16,64

Rennen 9

2

Diakonie Ducks

1:26,04

3

Grassl Galeere

1:12,12

4

Johnson & Johnson

1:17,12

5

13:30

1

Siemens Papierdrachen

1:20,13

Rennen 10

2

Europcar Green Dragons

1:14,13

3

Goethe an Bord

1:20,37

4

Baudrachen Amand

1:12,53

5

IGL an Bord

1:25,35

13:40

1

VW Schultz

1:11,50

Rennen 11

2

BGFW United

1:13,09

3

New Generation BBO

1:12,45

4

CF Patent Dragons

1:18,91

5

Sprinter Team

1:14,09

13:50

1

Mitsubishi Dragons

1:18,56

Rennen 12

2

Die Malteser

1:12,30

3

Toppigo

1:14,50

4

Team Gehry-Bauten

1:14,16

5

Altbier-Express

1:13,46

14:00

1

P-Enten

1:14,74

Rennen 13

2

Fair Dragons

1:19,42

3

Rock me Amadeus

1:17,43

4

Waste Tubs

1:11,32

5

Smarter IBMer

1:17,30

14:10

1

DIL-Emma

1:12,32

Rennen 14

2

Emergency Boot

1:14,62

3

Deutsche Rück

1:14,60

4

Net Rheinspringer

1:24,31

5

Vision Teilen

1:21,58

14:20

1

Warth & Klein

1:11,76

Rennen 15

2

3

SWD Dragons

1:10,04

4

Imaging Concepts

1:23,52

5

Die Stromschnellen

1:22,94

14:30

1

Legionäre

1:11,58

Rennen 16

2

Grüne Krabben

1:18,12

3

T-Mobile Giants

1:18,46

4

Silberpfeile

1:17,54

5

Die guten Knauten

1:19,66

Gesamt-Wertung

Platz

Team

1. Lauf

2. Lauf

Bestzeit

Finale

Gesamt

1

Legionäre

1:09,69

1:11,58

1:09,69

1:10,24

3:31,51

2

Waste Tubs

1:09,91

1:11,32

1:09,91

1:11,42

3:32,65

3

SWD Dragons

1:11,45

1:10,04

1:10,04

1:09,30

3:30,79

4

DIL-Emma

1:10,99

1:12,32

1:10,99

1:10,58

3:33,89

5

Sprinter Team

1:11,08

1:14,09

1:11,08

1:12,06

3:37,23

6

VW Schultz

1:13,91

1:11,50

1:11,50

1:12,82

3:38,23

7

Warth & Klein

1:13,33

1:11,76

1:11,76

1:13,34

3:38,43

8

Grassl Galeere

1:13,97

1:12,12

1:12,12

1:11,82

3:37,91

9

Die Malteser

1:14,95

1:12,30

1:12,30

1:14,36

3;41,61

10

New Generation BBO

1:12,71

1:12,45

1:12,45

1:11,92

3:37,08

11

Baudrachen Amand

1:14,20

1:12,53

1:12,53

1:14,07

3:40,80

12

Deutsche Rück

1:12,63

1:14,60

1:12,63

1:14,41

3:41,64

13

BGFW United

1:18,06

1:13,09

1:13,09

1:13,71

3:44,86

14

P-Enten

1:13,27

1:14,74

1:13,27

1:14,91

3:42,92

15

Altbier-Express

1:14,11

1:13,46

1:13,46

1:10,99

3:38,56

16

Europcar Green Dragons

1:18,27

1:14,13

1:14,13

1:11,54

3:43,94

17

Toppigo

1:20,54

1:14,50

1:14,50

1:14,08

3:49,12

18

Emergency Boot

1:16,68

1:14,62

1:14,62

1:10,56

3:41,86

19

Team Gehry-Bauten

1:19,99

1:14,66

1:14,66

1:16,26

3:50,91

20

Grüne Krabben

1:15,32

1:18,12

1:15,32

1:11,36

3:44,80

21

Die guten Knauten

1:15,33

1:19,66

1:15,33

1:14,81

3:49,80

22

Mitsubishi Dragons

1:16,48

1:18,56

1:16,48

1:14,41

3:49,45

23

Team Emily

1:18,16

1:16,64

1:16,64

1:16,57

3:51,37

24

Fair Dragons

1:17,08

1:19,92

1:17,08

1:16,01

3:53,01

25

Johnson & Johnson

1:17,93

1:17,12

1:17,12

1:14,45

3:49,50

26

Smarter IBMer

1:23,73

1:17,30

1:17,30

1:13,01

3:54,04

27

Rock me Amadeus

1:22,28

1:17,43

1:17,43

1:14,59

3:54,30

28

Silberpfeile

1:18,61

1:17,54

1:17,54

1:18,21

3:54,36

29

T-Mobile Giants

1:21,12

1:18,46

1:18,46

1:19,43

3:59,01

30

CF Patent Dragons

1:18,84

1:18,91

1:18,84

1:13,53

3:51,28

31

Die Stromschnellen

1:19,69

1:22,94

1:19,69

1:20,50

4:03,13

32

Siemens Papierdrachen

1:20,88

1:20,18

1:20,18

1:19,80

4:00,86

33

Goethe an Bord

1:26,31

1:20,37

1:20,37

1:19,30

4:05,98

34

IGL an Bord

1:22,17

1:25,35

1:22,17

1:19,92

4:07,44

35

Imaging Concepts

1:27,73

1:23,52

1:23,52

1:20,72

4:11,97

36

Net Rheinspringer

1:24,65

1:24,31

1:24,31

1:25,44

4:14,40

37

Diakonie Ducks

1:33,54

1:26,04

1:26,04

1:29,56

4:29,14

38

Vision Teilen

1:42,31

1:21,58

1:29,88

1:31,60

4:35,49

Final-Läufe

Startzeit

Bahn

Team

Zeit

Platz

15:25

1

Rennen 17

2

Fun Bronze

3

Net Rheinspringer

1:25,44

36

4

Diakonie Ducks

1:29,56

37

5

Vision Teilen

1:31,60

38

15:40

1

Goethe an Bord

1:19,30

31

Rennen 18

2

Siemens Papierdrachen

1:19,80

32

Fun Silber

3

IGL im Boot

1:19,92

33

4

Die Stromschnellen

1:20,50

34

5

Imaging Concepts

1:20,72

35

15:55

1

Smarter IBMer

1:13,01

26

Rennen 19

2

CF-Patent Dragons

1:13,53

27

Fun Gold

3

Rock me Amadeus

1:14,59

28

4

Silberpfeile

1:18,21

29

5

T-Mobile Giants

1:19,43

30

16:10

1

Mitsubishi Dragons

1:14,41

21

Rennen 20

2

Johnson & Johnson

1:14,45

22

Fun Platin

3

Die guten Kanuten

1:14,81

23

4

Fair Dragons

1:16,01

24

5

Team Emily

1:16,57

25

16:25

1

Emergency Boot

1:10,56

16

Rennen 21

2

Grüne Krabben

1:11,36

17

Run Bronze

3

Europcar Green Dragon

1:11,54

18

4

Toppico

1:14,08

19

5

Team Gehry Bauten

1:16,26

20

16:40

1

Altbier-Express

1:10,99

11

Rennen 22

2

BGFW United

1:13,71

12

Run Silber

3

Baudrachen Amand

1:14,07

13

4

Deutsche Rück

1:14,41

14

5

P-Enten

1:14,91

15

16:55

1

Grassl-Galeere

1:11,82

6

Rennen 23

2

New Generation BBO

1:11,92

7

Run Gold

3

VW Schultz

1:12,82

8

4

Warth & Klein

1:13,34

9

5

Die Malteser

1:14,26

10

17:10

1

SWD Dragons

1:09,30

1

Rennen 24

2

Legionäre

1:10,24

2

Run Gold

3

DIL-Emma

1:10,58

3

4

Waste Tubs

1:11,42

4

5

Sprinter Team

1:12,06

5

5. Bojen-Cup 19.09.2009

Team:

Startzeit:

Ergebnis:

Platz:

Lauf 1

Rheindrachen/Waste Tubs

14:05

10:22,12

4

SG DB Boot 1

14:06

10,40,28

5

Lauf 2

Fei Long

14:30

10:21,54

3

Ratinger Biber

14:31

10:17,07

2

Lauf 3

Buchholzer Cafeplanscher

14:50

10:00,06

1

SG DB Frauendrachenboot

14:51

11:23,68

6